ASUS VZ279HE-W Ultra-Slim 27 Zoll FHD Monitor VGA/HDMI 60Hz
- EAN: 4712900872576
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ASUS VZ279HE-W verfügt über ein platzsparendes Design mit einem ultra-schlanken Profil und misst an der schmalsten Stelle lediglich 7mm. Sein rahmenloses Design macht ihn perfekt für eine so gut wie nahtlose Multi-Monitor-Konfiguration, die ein noch besseres Mittendrin-Gefühl bietet. Ein fortschrittliches, besonders leistungsfähiges IPS-Panel mit einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 80.000.000:1 und hohen Betrachtungswinkeln von 178°. Zusätzlich sorgt die ASUS-Eye-Care-Technologie für eine augenfreundliche Nutzung.
Der vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS-Blue-Light-Filter schützt den Nutzer vor gesundheitsschädlichem, blauem Licht und verfügt über vier verschiedene Filtereinstellungen, auf die per Hotkey zugegriffen werden kann. Der VZ279HE-W wurde strengen Performance-Tests unterzogen und vom TÜV Rheinland, einem weltweiten Anbieter von Technik-, Sicherheits- und Zertifizierungsdiensten, als flimmerfrei und mit niedriger Blaulichtabgabe zertifiziert.
Müde und angestrengte Augen gehören der Vergangenheit an. Der VZ279HE-W ist mit der von TÜV Rheinland zertifizierten ASUS-Flicker-Free-Technologie ausgestattet, die Bildschirmflimmern reduziert und ein angenehmes Betrachten ermöglicht. Dadurch werden Ermüdungserscheinungen und andere schädliche Effekte verhindert, die besonders durch stundenlanges Betrachten von Videos auf dem Bildschirm entstehen können.
Der VZ279HE-W besitzt ein fortschrittliches, extrem leistungsfähiges IPS-Panel mit einem beeindruckenden Kontrastverhältnis von 80.000.000:1 und hohen Betrachtungswinkeln von 178°. Der Bildschirm mit LED-Hintergrundbeleuchtung deckt den gesamten sRGB Farbraum ab - und garantiert somit eine extrem präzise Farbwiedergabe, sowohl für professionelle Foto- und Videobearbeitung als auch für Home-Entertainment.
Das rahmenlose Design des VZ279HE-W erlaubt eine so gut wie nahtlose Anordnung aus zwei oder drei Monitoren. Die so erreichte Panorama-Ansicht sorgt für einen noch besseren Mittendrin-Effekt – unabhängig davon, ob ein Spiel gespielt, ein Video gestreamt oder Arbeit erledigt wird.
Mit seinem ultra-schlanken Profil, das an der dünnsten Stelle lediglich 7mm misst, beansprucht der VZ279HE-W besonders wenig Platz auf dem Schreibtisch und fügt sich ideal in jede Umgebung ein.
| EAN | 4712900872576 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | Keine Informationen |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 2 Stk., VGA (D-Sub) - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | Nein |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 24W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise, VGA-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM02X4-B01470 |