AOC U2790PQU 27 Zoll 4K Monitor HDMI/DP Höhe
- EAN: 4038986186698
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die 4K-UHD-Auflösung von 3840 x 2160 Pixel – was dem Vierfachen eines Full-HD-Displays entspricht – erzeugt eine Pixeldichte, die brillant scharfe Bilder mit feinsten Details liefert.
Neben dem modernen und attraktiven Look ermöglichen rahmenlose Designs auch die nahtlose Nutzung mehrerer Monitore gleichzeitig. Dein Cursor oder Fenster geht so nicht mehr in den dunklen Abgründen der Blenden verloren, wenn mehrere Monitore nebeneinander stehen.
Wenn du Fotos, Videos oder Spiele genießt, sollten deine Bildschirminhalte so realistisch wie möglich aussehen. Aus diesem Grund ist dieses Display mit der Wide Color Gamut-Technologie ausgerüstet, so dass es deutlich mehr Farben anzeigen kann als herkömmliche Monitore. Erreicht wird dies durch eine spezielle Hardware-Lösung, nicht durch bloße Software-Anpassungen. Das Ergebnis sind lebensechte Bilder mit feinsten Details, die durch die breitere Farbpalette sichtbar werden.
Das IPS-Panel sorgt für ein hervorragendes Seherlebnis mit naturgetreuen, und dennoch brillanten und präzisen Farben. Die Farben wirken unabhängig vom Blickwinkel stets einheitlich.
Dein Wohlbefinden ist uns wichtig. Deshalb bietet dieser Monitor Möglichkeiten zur Höheneinstellung, die dir helfen, beim Arbeiten, Spielen oder Ansehen von Videos die perfekte Position zu finden. Das Anpassen deines AOC-Monitors an deine Bedürfnisse hilft dir nicht nur dabei, Müdigkeit zu reduzieren und deinen Körper gesund zu halten. Es hilft dir und deinem Team letztendlich auch dabei, bei der Arbeit bessere Ergebnisse zu erzielen.
| EAN | 4038986186698 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 108 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Keine Informationen |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 50.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB 3.2 Gen. 1 – 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 28 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Grau |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | U2790PQU |