AOC CU34G2X UWQHD Curved Gaming Monitor
- EAN: 4038986117005
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die AMD FreeSync-Technologie gewährleistet, dass die Aktualisierungsraten des Grafikprozessors und des Monitors stets synchronisiert werden, um ein reibungsloses Spielerlebnis ohne Bildreißen zu ermöglichen. Sie werden die geringe Eingangsverzögerung zu schätzen wissen, wenn Sie in actionreichen Spielen nach der besten Bildqualität suchen.
Passen Sie Ihren Monitor mit einem Tastenklick an Ihr Spiel an. Wechseln Sie zwischen den integrierten Voreinstellungen für FPS-, Renn- oder RTS-Spiele oder legen Sie Ihre eigenen idealen Bedingungen fest und speichern Sie diese. Das AOC Settings KeyPad macht den Wechsel zwischen Profilen oder das Anpassen von Merkmalen schnell und einfach.
Gönnen Sie sich die doppelte Bildfrequenz anderer Monitore und sagen Sie Tschüss zu Bild-Rucklern und unscharfen Bewegungen. Mit einer Wiederholfrequenz von 144 Hz wird jedes Bild scharf mit nahtlosen Übergängen gerendert, sodass Sie Ihre Schüsse exakt platzieren und Hochgeschwindigkeitsrennen im vollen Umfang genießen können.
| EAN | 4038986117005 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 88 %, sRGB: 119 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI - 2 Stk., Audioeingang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 65 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | CU34G2X/BK |