NoiseBlocker NB-eLoop X B12-PS ARGB PWM 120mm
- EAN: 4250051906561
- Größe: 120 x 120 mm
- Drehzahl: 1500 U/min
- Max. Geräuschpegel: 21,2 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 58 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der 120-mm-Lüfter mit Hintergrundbeleuchtung von Noiseblocker ist eine effiziente Lösung zum Kühlen deines Computers, entwickelt von deutschen Spezialisten. Dank der PWM-Unterstützung kannst du die Geschwindigkeit von 0 bis 1500 RPM frei steuern. Mit der eingebauten ARGB-Hintergrundbeleuchtung, bestehend aus sieben LEDs, kannst du Farben und Effekte frei nach deinem Geschmack steuern. Schließe den NB-eLoop X B12-PS an den 3-poligen (5V) Anschluss an und steuere die Hintergrundbeleuchtung über eine spezielle Software des Motherboard-Herstellers.
Die neue Schaufelform sorgt dafür, dass der erzeugte Luftstrom konzentrierter ist und gleichzeitig eine hohe Leistungskultur beibehalten wird. Dazu trägt auch das verbesserte NanoSLI-Lager bei, das zusätzlich gegen Staub geschützt ist, um die Lebensdauer des NB-eLoop X B12-PS-Lüfters zu erhöhen. Dank eines speziell entwickelten Gehäuses mit Gummischwingungsdämpfern werden Geräusche durch Vibrationsübertragung reduziert.
| EAN | 4250051906561 |
|---|---|
| Größe | 120 x 120 mm |
| Drehzahl | 1500 U/min |
| Max. Geräuschpegel | 21,2 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 58 CFM |
| Beleuchtung | ARGB |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Netzspannung | 6V - 13,8V |
| Anschluss | + 3 Pin RGB, Stecker 4 Pin |
| Lebensdauer | 120000 Stunden | |
| Abmessungen | 120 x 120 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | 3-pin Verlängerungskabel 20 cm, 3-pin Verlängerungskabel 50 cm, 4-pin Verlängerungskabel 20 cm, 4-pin Verlängerungskabel 50 cm, Schrauben |
| Garantie | 72 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | NoiseBlocker |
| HAN | ITR-B12X-PS-BL |