ASUS VG32VQ1BR 80cm (31,5") WQHD Curved Gaming Monitor HDMI/DP 14
- EAN: 4718017988827
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der TUF Gaming VG32VQ1BR ist ein 80,01cm (31,5 Zoll), WQHD (2560x1440), Curved-Monitor mit einer ultra-schnellen Bildwiederholfrequenz von 165Hz, entwickelt für professionelle Gamer und alle, die auf der Suche nach immersivem Gameplay sind. Diese Spezifikationen sind schon ziemlich beeindruckend, aber der VG32VQ1BR hat noch mehr zu bieten. Das beeindruckende Curved-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 165Hz und der Adaptive-Sync-Technologie (FreeSync Premium) sorgt für ein extrem flüssiges Gameplay ohne Tearing und Ruckeln.
Die Bildwiederholrate von 165Hz des TUF Gaming VG32VQ1BR eliminiert Lags und Bewegungsunschärfe, so dass du bei Ego-Shootern, Renn-, Echtzeitstrategie- und Sportspielen immer die Oberhand behältst. Dank der extrem schnellen Bildwiederholrate kannst du mit den höchsten Grafikeinstellungen spielen und unmittelbar auf das Bildschirmgeschehen reagieren - so bist du deinen Gegnern immer einen Schritt voraus.
Der VG32VQ1BR verfügt über die neueste ASUS Extreme Low Motion Blur-Technologie, die 1ms MPRT erreicht und damit nicht nur Schlierenbildung und Bewegungsunschärfe eliminiert, sondern auch bewegte Objekte schärfer aussehen lässt, um ein flüssigeres und direkteres Gameplay zu ermöglichen.
Du kannst jetzt aus mehreren HDR-Modi wählen, um die HDR-Leistung des Monitors basierend auf dem aktuellen Betrachtungsszenario anzupassen.
Die ASUS-Shadow-Boost-Technologie macht dunkle Bereiche der Spielwelt besser erkennbar, ohne helle Areale zu überbelichten. Dies führt nicht nur zu mehr Übersicht, sondern erleichtert auch das Aufspüren von versteckten Gegnern in dunklen Ecken.
| EAN | 4718017988827 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 90 %, sRGB: 120 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,272 x 0,272 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioausgang – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 2 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 53 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM0661-B02170 |