Blue Microphones Yeti X Blackout
- EAN: 5099206085152
- Verwendungszweck: Computer
- Befestigungssystem: 5/8"-Gewinde, Tischstativ
- Wandlertyp: Kapazitiv
- Verbindungsart: Kabelgebunden
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Yeti X Blackout ist ein Meisterwerk und das Flaggschiff unter den professionellen USB-Mikrofonen des Herstellers Blue Microphones. Mit seiner Hilfe kannst du deine Stimme und andere Klänge in höchster Qualität aufnehmen.
Das Mikrofon eignet sich hervorragend für die Erstellung von Inhalten für Dienste wie YouTube und Twitch. In diesem Modell wurde ein neues, vierkapseliges Kondensatorsystem eingesetzt, das den Ton in 4 verschiedenen Richtcharakteristiken aufnehmen kann. Beleuchtete Drehregler ermöglichen es dir, die Soundeinstellungen auch in dunklen Räumen zu kontrollieren.
Das in Blue Microphones Yeti X Blackout eingesetzte vierkapselige Kondensatorsystem ermöglicht die Aufnahme von Ton in 4 verschiedenen Richtcharakteristiken. Dies ist eine hervorragende Lösung, die es dir ermöglicht, das Mikrofon je nach Situation auf die richtige Weise zu verwenden.
Wechsle zwischen der kardioiden Charakteristik, die für Streaming geeignet ist, der omnidirektionalen, ideal für Konferenzgespräche, der bidirektionalen für Interviewaufnahmen und der Stereo-Charakteristik für die immersivsten Aufnahmen.
Erhalte vollständige Kontrolle über das Blue Microphones Yeti X Blackout und steuere es problemlos mit dem 11-Punkte-LED-Indikator. Damit erkennst du schnell, ob das Lautstärkeniveau deiner Stimme zu hoch oder zu niedrig ist.
Diese Funktion ermöglicht es dir, die Einstellungen schnell zu ändern. Sie ist besonders nützlich für Personen, die Podcasts aufnehmen und Live-Übertragungen durchführen.
| EAN | 5099206085152 |
|---|---|
| Verwendungszweck | Computer |
| Befestigungssystem | 5/8"-Gewinde, Tischstativ |
| Wandlertyp | Kapazitiv |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Richtcharakteristik | Zwei-Wege, Niere, Stereo, Kugelcharakteristik |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB - 1 Stk. |
| Membrangröße | 14mm |
| Frequenzbereich | 20~20000Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Schallpegel | 122 dB |
| Zusätzliche Informationen | Lautstärkeregelung, LED-Anzeigen, Kompatibilität: Windows, Mac OS, Möglichkeit zum Anschluss von Kopfhörern, Plug-and-Play, Einfache Plug-and-Play-Installation |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Benutzerhandbuch, Stehen, Benutzerhandbuch, USB-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Blue Microphones |
| HAN | 988-000244 |
| Tiefe [mm] | 110 |