ASUS ROG STRIX LC II 240 ARGB 2x120mm
- EAN: 4711081145905
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3
- Kühlkörpergröße: 272 x 121 x 27 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das ASUS ROG STRIX LC II 240 ARGB 2x120mm All-In-One Wasserkühlungsset sorgt für niedrige Prozessortemperaturen in deiner Konfiguration, damit du auf höchstem Niveau spielen kannst, ohne Einbußen bei der Leistung. Von Anfang bis Ende zeigt das ROG STRIX LC II 240 ARGB die charakteristische Ästhetik der ROG-Serie, sei es in Form von Prägungen am Radiator oder als Beleuchtung auf den Lüfterrotoren und der Pumpengehäuse.
Das ROG STRIX LC II 240 ARGB verwendet zwei 120 mm ROG-Lüfter mit ARGB-Beleuchtung, die speziell für diese Kühlung entwickelt wurden. Sie können einen Luftstrom von bis zu 81 CFM erzeugen und die Wärme effizient vom massiven Aluminiumradiator abführen. Die PWM-Steuerung ermöglicht es dir, ihre Drehzahl je nach aktueller Last und CPU-Temperatur zu regulieren.
| EAN | 4711081145905 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3 |
| Kühlkörpergröße | 272 x 121 x 27 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 800 - 2500 U/min |
| Max. Geräuschpegel | 37,6 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 80,95 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Beleuchtung | ARGB |
| Zusätzliche Informationen | Kupferwasserblock |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Befestigungsschrauben, Installationsanleitung, USB-Kabel |
| Garantie | 72 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90RC00E1-M0UAY0 |