ASUS ROG STRIX LC II 240 2x120mm
- EAN: 4711081145868
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3
- Kühlkörpergröße: 272 x 121 x 27 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der integrierte All-in-One-Wasserkühlungsset ASUS ROG STRIX LC II 240 2x120mm sorgt in Ihrer Konfiguration für niedrige Prozessortemperaturen und ermöglicht ein reibungsloses Spielerlebnis auf höchstem Niveau, ohne Einbußen bei der Leistung. Vom Anfang bis zum Ende verkörpert der ROG STRIX LC II 240 die charakteristische Ästhetik der ROG-Serie, sei es durch Prägungen am Kühler oder durch die beleuchtete Gehäuseabdeckung der Pumpeneinheit.
ROG STRIX LC II 240 verwendet zwei 120 mm ROG-Lüfter, die speziell für die Zusammenarbeit mit diesem Kühlsystem entwickelt wurden. Sie können einen Luftstrom von bis zu 81 CFM bieten und die Wärmeenergie effizient von einem massiven Aluminiumkühler ableiten. Die PWM-Steuerung ermöglicht die Anpassung ihrer Drehzahl je nach aktueller CPU-Auslastung und Temperatur.
Der integrierte Wasserkühlerblock der ROG STRIX LC II 240 verwendet eine spezielle Kupferbasisplatte. Das Mikrokanal-Design reduziert den thermischen Widerstand und erhöht gleichzeitig die Wärmeableitfläche, was eine optimale Ableitung der CPU-Wärme gewährleistet. Die effiziente Pumpe sorgt wiederum für einen optimalen Kühlkreislauf zwischen dem Radiator und dem Wasserkühlerblock.
| EAN | 4711081145868 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 2011, 2066, AM4, AM5, TR4, 2011-3 |
| Kühlkörpergröße | 272 x 121 x 27 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 800 - 2500 U/min |
| Max. Geräuschpegel | 37,6 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 80,95 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Beleuchtung | ARGB |
| Zusätzliche Informationen | Kupferwasserblock |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Befestigungsschrauben, Installationsanleitung |
| Garantie | 60 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90RC00E0-M0UAY0 |