Fractal Design Era ITX Carbon - TG
- EAN: 7340172701781
- Gehäusetyp: Mini-ITX
- Seitenteil: Metall
- Beleuchtung: Ohne Hintergrundbeleuchtung
- Mainboard-Standard: ITX
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die kompakten Abmessungen des Fractal Design Era ITX ermöglichen dir den Bau eines leistungsstarken Systems und sparen dabei Platz. Dieses Mini-ITX-Gehäuse lässt sich nicht nur innen nach deinen Bedürfnissen anpassen, sondern hat auch ein austauschbares oberes Panel zur Verbesserung der werkseitigen Kühlung. Das durchdachte Design macht die Nutzung des Era ITX intuitiv, einfach und angenehm.
Trotz der geringen Größe kannst du im Fractal Design Era ITX leistungsstarke Komponenten unterbringen. Das Gehäuse ist kompatibel mit ITX-Mainboards und ermöglicht die einfache Installation einer Grafikkarte mit einer Länge von bis zu 295 mm. Das kleine Gehäuse bietet auch Platz für einen CPU-Kühler mit einer Höhe von bis zu 120 mm. Die bequeme Verbindung von Peripheriegeräten und Zubehör wird durch USB-Ports und einen Kopfhöreranschluss gewährleistet.
| EAN | 7340172701781 |
|---|---|
| Gehäusetyp | Mini-ITX |
| Seitenteil | Metall |
| Beleuchtung | Ohne Hintergrundbeleuchtung |
| Mainboard-Standard | ITX |
| Netzteil-Standard | ATX, SFX |
| Plätze für interne Festplatten/Laufwerke | 4 x 2,5" (umwandelbar aus 2 3,5"-Schächten) |
| Erweiterungssteckplätze | 2 |
| Maximale Anzahl der Lüfter | 5 |
| Optionen für Lüftermontage | 1x 80 mm (hinten), 2x 120 mm (oben), 2x 140 mm (unten) |
| Optionen für Wasserkühlungsmontage | 1 x 240 mm (oben) - Kühler |
| Anzahl der installierten Lüfter | 1 |
| Installierte Lüfter | 1x 80 mm (hinten) |
| Tasten und Regler | Power |
| Abgeführte Anschlüsse | USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-C - 1 Stk., Kopfhörerausgang/Mikrofoneingang – 1 Stk. |
| Material | Glas, Aluminium, Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Staubfilter, Möglichkeit zum Einbau einer Wasserkühlung, Loch zur Unterstützung der Installation eines CPU-Kühlers, Abnehmbare obere Platte |
| Mitgeliefertes Zubehör | Satz Schrauben und Befestigungselemente |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Fractal Design |
| HAN | FD-CA-ERA-ITX-BK |